15:51 / 23.07.2018Тело второго утонувшего ребенка найдено в реке близ Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели нашли сегодня тело второго из троих детей, утонувших на переправе в Астраханской области вечером 22 июля. Поиски еще одного ребенка продолжаются.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля около 19.30 в Володарском районе Астраханской области после опрокидывания лодки утонули трое детей. Тело одного из утонувших детей было найдено вскоре после инцидента. Мужчина, управлявший лодкой, задержан, следствие считает, что он был под действием наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". 

Тело восьмилетнего мальчика было обнаружено сегодня в 14.55 по местному времени (13.55 мск), говорится в сообщении на сайте областного управления МЧС.

Еще один ребенок десяти лет пока не найден, его поиски продолжаются. По данным МЧС, в лодке находились девять детей с единственным взрослым. Когда лодка перевернулась, спасти удалось шестерых детей.

Информацию о найденном теле второго погибшего ребенка подтвердило и управление СКР по Астраханской области. "Назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски третьего ребенка продолжаются", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Задержанный лодочник связан с местными властями

Задержанный 27-летний лодочник является сыном главы села, возле которого произошел трагический инцидент, сообщил сегодня со ссылкой на информированный источник "Интерфакс-Юг".

По данным источника, молодой человек взял лодку у знакомого и переправлял девятерых детей на противоположный берег реки. Во время переправы он совершил резкий маневр, из-за которого лодка перевернулась.

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, уточнило издание "Вести". На сайте прокуратуры Астраханской области информации об этом по состоянию на 15.33 мск 23 июля нет.

Автор:Кавказский Узел