22:09 / 31.07.2018Источник сообщил об обысках в Азербайджанском театре Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики провели обыски в Азербайджанском драматическом театре в Дербенте, заподозрив его руководство в финансовых махинациях, сообщил источник.

По его словам, уголовное дело пока не возбуждено, этот вопрос находится на рассмотрении.

"Выемка в азербайджанском театре в Дербенте связана с финансовыми махинациями руководства культурного центра", - цитирует слова источника "Интерфакс".

На сайтах Следственного управления СКР по Дагестану, республиканского главка полиции и дагестанской прокуратуры по состоянию на 22:09 мск нет подтверждения о проведении обысков. Азербайджанский государственный драмтеатр также не разместил к этому времени на своем сайте комментариев относительно данной информации.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 марта источники сообщили об обысках в администрации Дербентского района, а позднее следствие подтвердило факт задержания главы района Магомеда Джелилова. 4 марта Магомед Джелилов был отстранен от должности и помещен под домашний арест.

Новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
01.08.2018 в 22:00Евгений Хорохорин
Не верится что в Азербайджане способны на такое, скорее всего просто ошибка
01.08.2018 в 18:19Игорь Сажин
Азербайджанский государственный театр какому государству принадлежит?