21:29 / 04.08.2018Купание в Черном море на территории Грузии запрещено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели предупредили отдыхающих в Грузии о шторме на море до 5 августа и запретили им заходить в воду.

По прогнозам спасателей, трех-четырехбалльный шторм ожидается на море сегодня.

Сейчас на побережье Черного моря на всех спасательных вышках подняты красные флажки, это значит, что купание запрещено, приводит сообщение Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии "Интерпресс".

"Запрет действует до 10.00 5 августа", - говорится в сообщении ведомства.

Спасатели попросили отдыхающих на побережье не заходить в воду, пока красные флажки на вышках не заменят на белые, что будет означать снятие запрета на купание.

"Кавказский узел" ранее писал, что 9 марта из-за пятибалльного шторма на Черном море в Грузии закрыты порты Поти и Батуми.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем скорость ветра в Батуми составляет 8 метров в секунду, умеренный дождь, температура воздуха +25 градусов. Ожидается, что в ночь на 5 августа ветер стихнет до 6 метров в секунду, температура воздуха снизится до +19 градусов, дождь продолжится. Днем 5 августа дождь прекратится, скорость ветра снизится до 4 метров в секунду, температура воздуха составит +26 градусов.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы.

Автор:Кавказский Узел