03:54 / 07.08.2018Полковник полиции арестован по делу о крупном хищении в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд постановил заключить под домашний арест начальника тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтара Пхешхова, заподозренного в причастности к хищению 22 миллионов рублей из бюджета.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 августа начальник тыла МВД по Карачаево-Черкесии, объявленный в розыск по подозрению в причастности к хищению денег из бюджета, сдался правоохранителям и был помещен в изолятор.

По версии следствия, начальник тыла регионального МВД Мухтар Пхешхов 2016 году вступил в сговор с двумя жителями Карачаево-Черкесии, чтобы похитить деньги, выделенные на закупку земельного участка и здания для регионального подразделения УФМС.  Стоимость здания и земельного участка в Черкесске оказались искусственно завышены, в результате чего были похищены более 22 миллионов рублей из бюджета, сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесии.

Суд принял решение заключить полковника полиции под домашний арест, сообщает 6 августа со ссылкой на сотрудника Следственного управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесии "РИА Новости".

Комментариев от задержанного либо его представителей относительно ареста не поступало.

Автор:Кавказский Узел
07.08.2018 в 14:52Игорь Сажин
Конечно под домашний арест, ведь в СИЗО очень плохо сидеть, за что в СИЗО человека, который подозревается в обворовывании бюджета?
07.08.2018 в 20:19suhin.2012@yandex.ru
Что бы в этой стане воровать так надо иметь должность и воровать по крупному, и отделаешься лёгким испугом и будет чем поделится,(откупится)
08.08.2018 в 15:59Игорь Сажин
Вот и сложилось, что чиновник - это вор, а должность - это область воровства. Это катастрофа перед тысячами честных чиновников работяг, которые никогда ничего не крали, а честно служили обществу, честно помогали простым людям. Увы, девальвация культуры чиновничества - это катастрофа для будущего России. Многие страны мира стали реформировать собственное чиновничество, по разному. В России, после гибели советского чиновничества, стало создаваться чиновничество новой России и вот уже главная черта нового чиновничества - это воровство из бюджета стало неотъемлимым признаком.