08:33 / 11.08.2018Азербайджан насчитал 82 обстрела со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянские военные за минувшие сутки 82 раза нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, применив крупнокалиберные пулеметы, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как информировал "Кавказский узел", 10 августа Азербайджан заявил о 94 обстрелах своих позиций.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 82 раза", - заявило сегодня на своем сайте министерство обороны Азербайджана.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечается в сообщении.

По состоянию на 8:30 мск на сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха нет комментариев относительно данного заявления.

В апреле 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. Однако противостояние так и не было прекращено, сообщается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживаются на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
12.08.2018 в 13:04Илья Абрамчук
 Давно бы Пашинян мог бы перейти к переговорам если бы хотел, но видимо внешняя агрессия и захват чужих территорий это политика нынешней армении.

12.08.2018 в 13:05Евгений Хорохорин

Надеюсь скоро справедливость восторжествует и Карабах вернется к Азербайджану.