16:19 / 11.08.2018Бизнесмен в Кабардино-Балкарии попал под суд за кредит на 40 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Нальчике руководителя предприятия будут судить за предоставление ложных сведений для получения кредита на 40 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура России.

По версии следствия, руководитель ООО «Монолит» в мае 2011 года предоставил недостоверные сведения о финансовой и хозяйственной деятельности своей компании в филиал одного из банков. Банк на основании полученных документов выдал подозреваемому кредит в 40 млн рублей. Однако бизнесмен своих кредитных обязательств не выполнил, отметили в ведомстве.

После обращения банка в правоохранительные органы, следователи возбудили уголовное дело о получении кредита путём предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, нанесшее крупный ущерб, сообщается 10 августа на сайте Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу. Комментариев от обвиняемого или его адвокатов по этому делу, пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
11.08.2018 в 17:45..Бэн Джойс.
Красава...)Похоже он отдавать и не собирался,кому должен-тому прощаю...)
13.08.2018 в 00:17крот
подписи его ....или ...
13.08.2018 в 11:17суровый
Он не только под суд попал,а вообще ПОПАЛ.