09:59 / 14.08.2018Азербайджан насчитал 88 обстрелов в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии в зоне карабахского конфликта были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, сообщило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 13 августа Азербайджан заявил о 79 обстрелах своих позиций на линии соприкосновения войск, а днем ранее, 12 августа, о 86 обстрелах. Минобороны Нагорного Карабаха в еженедельной сводке сообщило о 200 обстрелах со стороны Азербайджана с 5 по 11 августа.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии, но противостояние так и не было остановлено, говорится в справочном материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной "Кавказским узлом".

Позиции азербайджанской армии в селах Кохнегышлаг, Кемерли, Джафарли, Агдам и Заманлы, а также на безымянных высотах были обстреляны за сутки 88 раз, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, сообщила сегодня пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись с позиций, расположенных на территории Армении и "близ оккупированных сел", говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали на своих сайтах это сообщение.

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
14.08.2018 в 18:04Рамзан Худоев

 А Пашинян до этого цинично говорил о том что готовы перейти к переговорам и не прекращают огонь даже на день.

14.08.2018 в 17:56Евгений Хорохорин
Зачем армения продолжает обстрелы? Чего добиваются? Даже все другие страны выступают на стороне Азербайджана.