00:18 / 15.08.2018Азербайджанский "Карабах" выбыл из Лиги чемпионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ничья 1:1 с белорусским клубом "БАТЭ" не позволила азербайджанскому "Карабаху" продолжить борьбу в Лиге чемпионов, но команда вошла в плей-офф Лиги Европы.

Как писал "Кавказский узел", 1 августа  футболисты "Карабаха" по итогам двух матчей с албанским "Кукеси" прошли в третий этап Лиги чемпионов.

После поражения в первой игре "Карабаху" не оставалось ничего другого, как начать матч в Борисове с атак. Гости постарались с первых минут перехватить инициативу, однако,  несмотря на старания футболистов "Карабаха", счет на 20-й минуте матча открыл полузащитник БАТЭ Мирко Иванич, передает корреспондент "Кавказского узла".

Гол, забитый полузащитником "Карабаха" Митчеллом на  54-й минуте, обострил интригу матча. Воодушевленные появившимся шансом спасти игру гости стали наступать на ворота БАТЭ, однако изменить счет им не удалось, матч так и завершился со счетом 1:1.

"Карабах", выбыв из Лиги чемпионов, теперь отправляется в плей-офф Лиги Европы, где его соперником станет победитель пары "Шериф" (Молдавия) и "Викингур" (Исландия).

В домашнем матче "Шериф" победил 1:0, и 15 августа команды встретятся в Исландии.

Впервые в истории азербайджанского футбола ФК "Карабах"  добрался до группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2017/2018 года.

Отметим, что "Карабах" является единственным азербайджанским клубом, продолжающим борьбу в еврокубках. Остальные выбыли еще в первом квалификационном раунде. Бакинский "Нефтчи" обыграл в первой игре венгерскую команду "Уйпешт" со счетом 3:1, но в гостях крупно проиграл - 0:4. "Габала", напротив, проиграв люксембургскому "Прогрессу" (0:2), в гостях выиграла, правда, с минимальным счетом - 1:0. Бакинская "Кешля" проиграла в гостях мальтийскому "Бальцану" со счетом 1:4, и домашняя победа со счетом 2:1 оказалась недостаточной для прохождения в следующий этап.

Автор:Фаик Меджид