17:02 / 15.08.2018Главврач больницы уволен после отравления детей в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Причиной отставки главврача Шамильской центральной райбольницы послужила плохая организация работы во время вспышки инфекции в детском лагере, сообщил сегодня Минздрав Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 12 августа в Шамильскую районную больницу начали поступать дети и сотрудники оздоровительного лагеря. Всего были госпитализированы 83 ребенка и три сотрудника лагеря, предварительной причиной недомогания назван возбудитель сальмонеллеза, сообщил 13 августа Роспотребнадзор. Сегодня из больницы выписаны 20 детей.

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов освободил сегодня от занимаемых должностей главных врачей Дербентской центральной городской больницы и Шамильской центральной районной больницы.

Причиной отставки руководителя Шамильской ЦРБ "послужила неудовлетворительная организация работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минздрава Дагестана.

По данным ведомства, причиной увольнения главврача Дербентской центральной городской больницы "стали грубые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и организации лечебно-диагностического процесса".

Напомним, что ранее жители Дагестана раскритиковали состояние системы здравоохранения в республике после хорошего отзыва федерального министра Вероники Скворцовой о махачкалинских больницах. Дагестанцы предположили, что глава Минздрава России посетила лишь образцово-показательные медучреждения и сделала необъективный вывод об уровне здравоохранения в Дагестане. Минздрав республики признал критику жителей справедливой

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
16.08.2018 в 09:47R
Всё элементарно как говаривал Ше́рлок Холмс,новый министр тоже хочет кушать.... а как известно рабочие места в Дагестане, как картошка на базаре, имеют цену, будь то дворник или министр, у каждой должности есть цена, которую необходимо заплатить прежде чем приступить к работе....
21.08.2018 в 12:16R
вот и я об этом, абдулатипов "обелитель" так же "боролся" с коррупцией и при нём "ставки" чуть ли не удвоились, а что будет ныне ....
15.08.2018 в 22:09Игорь Сажин
Получается, что главврач просто не ожидал такого наплывая экстренно-больных и оказался в растерянности? Интересно как он смог стать главврачем?
19.08.2018 в 11:01Игорь Сажин
Т.е. продажа хлебных рабочих мест в Дагестане не меняется. Людей поменяли под соусом борьбы с коррупцией, а коррупцию поменять забыли?
21.08.2018 в 19:55Игорь Сажин
Просто дороже? Золотые места!