18:32 / 15.08.2018Замдиректора заповедника в Карачаево-Черкесии заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель руководителя биосферного заповедника оформил фиктивного работника, на имя которого были выплачены 240 тысяч рублей, сообщила прокуратура Карачаево-Черкесии.

Фиктивный сотрудник работал в котельной государственного заповедника с января 2017 по май 2018 года. В отношении замглавы заповедника возбуждено дело по статьям о служебном подлоге и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Уголовное преследование инициировано по материалам прокурорской проверки, проинформировало сегодня ведомство на своем сайте.

Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии к 18.00 мск не сообщило на своем сайте о возбуждении этого дела. На сайте заповедника к этому времени также не появилось информации об этом деле. Комментариями от подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 августа правоохранителям сдался офицер карачаево-черкесского МВД, обвиненный в крупном хищении из бюджета.

Автор:Кавказский Узел