07:14 / 17.08.2018Замглавы "Молодой гвардии" в Волгограде признал вину в гибели семьи в ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи предъявили обвинение заместителю руководителя волгоградского регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" Ренату Булатову в совершении ДТП, в котором погибла семья из четырех человек. Он признал свою вину.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 августа суд постановил арестовать на два месяца заместителя руководителя волгоградского регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" Рената Булатова по подозрению в совершении ДТП, в результате которого погибли четыре человека.

Булатову предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ), в содеянном он сознался, передает 16 августа со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД по Волгоградской области Светлану Смольянинову ТАСС.

Отметим, что санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Комментариев от Булатова или его защиты относительно предъявленного обвинения не поступало.

ДТП с участием члена волгоградского отделения "Молодой гвардии Единой России" подорвало репутацию партии власти перед выборами в Волгоградскую городскую думу, которые намечены на 9 сентября, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Волгоградское отделение партии "Единой России" пообещало лишить членства в партии Рената Булатова в случае, если против него будет возбуждено уголовное дело.

Автор:Кавказский Узел