08:41 / 20.08.2018Азербайджан заявил о 92 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении с 19 по 20 августа 92 раза нарушили режим прекращения огня на границе и в зоне карабахского конфликта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его данным, азербайджанские позиции в селах Гушчу Айрым, Джафарли, Бала Джафарли, Геяли были обстреляны со стороны армянских населенных пунктов Воскеван, Иджеван, Красносельск.

Также обстрелы зафиксированы со стороны карабахских сел Тагыбейли, Шыхлар, Баш Карвенд, Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Нюзгяр, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Эти заявления представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха не прокомментировали на своих сайтах, по данным на 08.40 мск 20 августа.

Как писал "Кавказский узел", 19 августа Азербайджан обвинил армянскую сторону в 87 обстрелах за сутки, днем ранее – в 81 обстреле своих позиций. Нагорный Карабах ранее заявил о 170 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю, с 12 по 18 августа.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заявили о перемирии. Несмотря на это, противостояние так и не было остановлено, говорится в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне карабахского конфликта не останавливались ни на сутки, следует из размещенной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" публикует новости из зоны карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война" .

Автор:Кавказский Узел
20.08.2018 в 19:14Илья Абрамчук

 Сколько бы обстрелов не вели, всё равно Азербайджан вернет себе Нагорный Карабах.

20.08.2018 в 19:12Евгений Хорохорин
Пользуются тем что все отвлечены на другие проблемы в мире. Ну ничего, будет еще международный суд над руководством Армении.