19:43 / 20.08.2018Туристка эвакуирована с Эльбруса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели эвакуировали женщину, почувствовавшую себя плохо в горах Кабардино-Балкарии на высоте 5200 метров, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", просьба о помощи поступила спасателям сегодня в 16:04 мск. На поиски туриста отправились сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

К 19.00 мск спасатели эвакуировали женщину с высоты 5200 метров на поляну "Азау". "Ее самочувствие улучшилось и от дальнейшей помощи она отказалась. Туристка была в составе зарегистрированной группы из четырех человек из города Елец", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о горе Эльбрус.

Автор:Кавказский Узел
21.08.2018 в 12:44Elf

Чессс говоря сколько уже спасли, эвакуировали и т.п, но ни разу не видел, или не читал слова благодарности тем людям которые рискуя своей жизнью, спасают чью то жизнь, возможно и ошибаюсь. А так туристку  наверное интереснее спасать,чем туриста, даже Бен ?)

21.08.2018 в 06:31..Бэн Джойс.
Туристопад какой то...