10:18 / 10.09.2018Заур Дадаев переведен в другую колонию за нарушения режима

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Осужденный по делу об убийстве Немцова Заур Дадаев переведен из колонии в Иркутске в исправительное учреждение в Ангарске, где будет отбывать наказание в более жестких условиях, сообщила сегодня ФСИН.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа стало известно, что Дадаев получал взыскания за разговоры через стенку с другим заключенным, а также не расписывался в журнале назначения дежурных по камерам. Ранее агентство "Росбалт" со ссылкой на свои источники сообщало, что в колонии Дадаеву пригрозили переводом в более жесткие условия содержания после его отказа от сотрудничества со следствием.

Виновными по делу об убийстве Бориса Немцова  Московский окружной военный суд 13 июля 2017 года признал Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева, он приговорил их к срокам от 11 до 20 лет.

Заур Дадаев был переведен из иркутской исправительной колонии № 3, где он отбывал наказание, в колонию №2 в Ангарске, сообщает сегодня со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ ФСИН по Иркутской области Ольгу Хинданову РИА "Новости".

Исправительная колония № 2 была создана в 1950-х годах как отдельный лагерный пункт Китойлага - самого крупного лагеря СССР, силами которого в 50-х годах строился город Ангарск. Сегодня  это колония строгого режима, где отбывают впервые осужденные за тяжкие преступления, следует из информации на сайте ГУ ФСИН по Иркутской области.

Осужденный был переведен туда, так как злостно нарушал порядок в исправительном учреждении, уточнила она.

По словам руководителя пресс-службы ведомства, "по закону заключенный может находиться там сроком до одного года".

В Ангарске условия содержания Дадаева более жесткие - он находится в помещении камерного типа, пишет сегодня со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ ФСИН по Иркутской области "ИркутскМедиа".

"Он нарушал режим содержания в учреждении и никак не реагировал на какие-либо воспитательные меры... В связи с этим он должен быть помещен в единое помещение камерного типа", - приводит слова сотрудника пресс-службы издание.

На сайте ГУ УФСИН по Иркутской области на 09.50 мск сегодня информации о переводе Дадаева в колонию Ангарска нет.  

"Кавказский узел" не располагает комментариями от осужденного или его представителей относительно перевода в исправительную колонию в Ангарске.

"Кавказский узел" публикует материалы о расследовании убийства Бориса Немцова на специальной тематической странице "Немцов". Кроме того, в разделе "Справочник" опубликована статья "Чеченский след в убийстве Немцова".

Автор:Кавказский Узел
10.09.2018 в 12:12ator16
да фига с два небось догунный гелендвагенист лаллазаровец путинский ополюб его защищает и спонсирует иначе маски шоу раза два и стал бы себя как невеста вести-скромно и в положении опущщенные.... глаза
10.09.2018 в 18:45karachaev
ну я не склонен ориентироваться на теории заговора. Он стрелял, Немцов мертв. Этого достаточно. Он на камеру лично говорил что он убил, и что Немцов якобы пророка оскорблял, хотя такого и в помине не было. Просто чел выполнил пожелание одного уважаемого человека, кого знают все.
10.09.2018 в 12:19karachaev

Такого человека убил, пусть гниет до конца жизни в застенках [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.09.2018 в 14:48296
зоопарк.
10.09.2018 в 23:00Муьстарг
На камеру и ты будешь говорить ,что ты верблюд. Убил не убил ,это одно .А вот пенитенцирная система России самая уродливая в мире  ,это факт. У вас у расиянских патритов самое слабое звено в вашем мозге ,вы забыли от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Тебе должно быть важно как его там содеражать ,а не то ,что он сказал. По всем данным убили. Тряпочный телефон в Москву передал об объявлении тендера сатрапом всея чечни на to make a corpse из Немцова.
10.09.2018 в 13:34Лука Мудищев

СпешЫЙ анализ, отсюда и смешнОй....Да, он стрелял, да он готовил убийство, да купили "запор" для передвижения и слежки...Да, повторюсь, он целился и стрелял в какой-то силуэт, в спину какой-то мишени..Но убил, ли????  Если б не русскоязычные израильтяне,отписывающиеся в Сети  я б тоже так думал...Они первые обратили внимание на то, что и кровь от трупа не шла, и снегоуборочная машина/когда снега -то и нету/ невесть откуда взялась и на то, что камеры близ Кремля почему-то не зафиксировали это убийство на тот час....И на то, как пиарят сейчас Анну Дурицкую, ///  шикарно прожигающую жизнь после убийства свово [...], и после назидательной беседы  без протокола с "силовиками"... буквально вчера по НТВ...///  на которую Немцов тратил бабло, скоплённое непосильным трудом.... А сидеть он будет за то, что нет опыта, за то, что доверился кураторам...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]