00:08 / 12.09.2018Уроженец Чечни арестован по делу о нападении на депутата Госдумы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный в Чечне по подозрению в избиении депутата Государственной думы Ибрагим Дудаев арестован до 9 октября. 

Решение об аресте принял 11 сентября Таганский суд Москвы.

"Постановлением суда в отношении Дудаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 9 октября", - сообщила пресс-секретарь суда Юлия Сухинина, которую цитирует "Интерфакс".

Она также уточнила, что Дудаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений по ст. 116 ("Побои") и ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная в особо крупном размере"), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. 

Нападение на депутата Сергея Жигарева, в результате которого он получил травмы, произошло 8 июля на юго-западе Москвы, сообщает ТАСС.

Дудаев, который после инцидента находился на территории Чечни, был этапирован в столицу 10 сентября и уже дал показания на бывшую девушку депутата, которая подозревается в краже крупной суммы денег, уточняет агентство "Москва". 

"Кавказский узел" не располагает комментариями Ибрагима Дудаева или его представителей. На сайте ЛДПР и на странице Сергея Жигарева в Facebook также пока нет комментариев относительно ареста Дудаева. 

Автор:Кавказский Узел
12.09.2018 в 02:05ator16
дать по сусалам депутату .... никто в народе не осудит.жму руку
12.09.2018 в 09:24..Бэн Джойс.
)))