09:32 / 12.09.2018Азербайджан заявил о 90 пулеметных обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении за сутки 90 раз нарушили режим перемирия в зоне карабахского конфликта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 сентября азербайджанская сторона заявила о 84 обстрелах своих позиций, а днем ранее - о 95 обстрелах. В свою очередь Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 200 обстрелов со стороны Азербайджана за прошедшую неделю, со 2 по 8 сентября.

С утра 11 сентября по утро 12 сентября режим прекращения огня был нарушен 90 раз, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны Азербайджана.

Из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции азербайджанской армии в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Гызылгаджылы и Бала Джафарли в Газахском районе, Мунджуглу в Товузском районе, а также на безымянных высотах в Гедабекском районе, уточнило оборонное ведомство.

Минобороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление на своих сайтах на 08.50 мск 12 сентября.

Перемирие, объявленное в апреле 2016 года сторонами карабахского конфликта после его обострения,  не остановило противостояние, говорится в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта велись каждые сутки в течение двух лет, прослеживается в инфографике "Карабах после перемирия – два года войны", размещенной на "Кавказском узле". 

На тематической странице "Карабах: худой мир или война"Кавказский узел" следит за положением дел в зоне карабахского конфликта. С материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" можно ознакомиться в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел
13.09.2018 в 17:02Рамзан Худоев
Интересно кто продолжает агрессию если в руководстве Армении такие скандалы и разборки.

13.09.2018 в 17:25Евгений Хорохорин

Надеюсь Пашинян начнет перемены не только внутри страны, но и на границе. Слишком долго Армения безнаказанно нарушает целостность границы и на территории Азербайджана ошивается.