12:47 / 14.09.2018Дагестанский чиновник заподозрен в мошенничестве на полмиллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник отдела Федерального казначейства в Хунзахском районе Дагестана подозревается в том, что вывел со счета службы судебных приставов около 560 тысяч рублей, сообщило сегодня следствие.

По данным правоохранителей, 30 декабря 2016 года ведущий специалист-эксперт воспользовался служебным положением для того, чтобы по подложным заявкам перевести деньги на карту местного жителя. Сотрудник казначейства обналичил их и присвоил себе, утверждает следствие.

Против сотрудника дагестанского управления казначейства возбуждено дело по статьям о мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление СКР по Дагестану.

На сайте управления федерального казначейства по Дагестану к 12.47 мск 14 сентября не появилось информации об этом деле. Комментариями от подозреваемого или его представителей "Кавказский узел" также не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 сентября заместитель начальника отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России в Хасавюрте был задержан при получении 80 тысяч рублей от местного жителя.

Новости о кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
14.09.2018 в 16:17Игорь Сажин
Т.е. уже просто крадут с госсчетов, без всяких оглядок. Просто берут счет и снимают с него деньги и прячут их у себя. Уже нет ни каких хитрых ходов, просто крадут. Самое важное, что никто потом эти деньги не найдет, они просто уйдут в неизвестность. 
14.09.2018 в 17:33Че
вы думаете у чабанов хватит мозгов филлиграно увести с бюджета деньги не оставив следов?перечислить на карточку такого же барана как и он сам со счета судебных приставов и думать что ни кто об этом ни кто не узнает? это могут только дагестанские чинуши )))
16.09.2018 в 20:15Игорь Сажин
Я думаю, что здесь более сложная конструкция работает. Смотрите! Есть вера богатство и обожествленность богатых людей. Поэтому люди делают все, что бы стать богатым и подняться. При этом большая часть людей не хотят подниматься до уровня божеств, но часть людей рвутся в божества и поднявшись на воровстве они числят себя богами, но все остальные смотрят на это как-то обыденно, как-то просто и с легкостью подчиняются новоявленным богам. Увы, эту сакральность из головы не выкинешь. 
18.09.2018 в 16:19Че
да нету тут никакой конструкции.феодально-первобытный строй.вкусно жрать и срать .все
19.09.2018 в 22:41Игорь Сажин
Думаю, что люди все же хитрее устроены, чем животные.