21:53 / 15.09.2018Предупреждение о риске пожаров в Кабардино-Балкарии продлено на три дня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чрезвычайная пожароопасность сохранится на территории Кабардино-Балкарии до 18 сентября, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", МЧС предупреждало о высочайшей степени пожароопасности в Кабардино-Балкарии до 15 сентября.

С 15 по 18 сентября пожароопасность пятого класса сохранится на северо-востоке и в центральных районах Кабардино-Балкарии, сообщил сегодня на своем сайте Южный региональный центр МЧС.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 16 сентября на северо-востоке Кабардино-Балкарии, в городе Прохладном+20, скорость ветра 4 метра в секунду. Днем 16 сентября температура воздуха поднимется до +30, а ветер усилится до 7 метров в секунду. Осадков 15-18 сентября не ожидается. В Нальчике ночью также +20, ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду. Днем будет +28, скорость ветра 5 метров в секунду. Осадки в ближайшие три дня также не прогнозируются.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. С помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" жители и гости Кавказа могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также сервис доступен в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел