08:28 / 17.09.2018Мотострелки ЮВО отработали навыки обороны в горах Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие мотострелковой дивизии Южного военного округа выполнили задачу по защите горных перевалов и тоннелей Чечни от попыток захвата условным противником.

Отряд мотострелков 16 сентября совершил 100-километровый марш-бросок на бронированных КамАЗах в горах Борзойского района.

В учениях также приняли участие подразделения инженерных войск, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты и расчеты беспилотных летательных аппаратов, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа на сайте Минобороны России.

По данным ведомства, всего в учениях приняли участие более тысячи военнослужащих, было задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.

Военные отработали порядок действий по оказанию огневой поддержки группе тактического десанта на склонах горного перевала, уточняется в сообщении.

В 2017 году число жертв вооруженного конфликта в Чечне увеличилось более чем на 74% по сравнению с 2016 годом. В республике также выросло количество вооруженных инцидентов – на 33% по сравнению с 2016 годом, а число пострадавших в них увеличилось на 29%, свидетельствуют подсчеты "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что 20 марта более 500 военнослужащих мотострелковой дивизии в Чечне приняли участие в учениях по поиску и уничтожению боевиков.

Автор:Кавказский Узел