06:31 / 19.09.2018Конкурсное производство на "Красном Октябре" продлено на пять месяцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" не успел произвести расчеты со всеми кредиторами.

Как информировал "Кавказский узел", владелец волгоградского завода "Красный октябрь" Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск по обвинению в хищении кредита ВТБ на 65 миллионов долларов. По версии следствия, эти деньги, выданные банком в качестве кредита ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", в 2007-2009 годах были переведены на счета посторонних компаний и похищены. Завод в 2012 году обанкротился, на его основе было создано ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь".

Конкурсный управляющий ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" просил суд продлить процедуру конкурсного производства на шесть месяцев. Однако Арбитражный суд Волгоградской области счел, что это может привести к затягиванию процесса, и продлил процедуру банкротства только на пять месяцев.

Решение принято в связи с тем, что еще не завершена реализация имущества и не произведены расчеты с кредиторами, пишет 18 сентября "Интерфакс-Юг".

Напомним также, что 21 марта Арбитражный суд области ввел в отношении ОАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" процедуру наблюдения. 13 августа руководство ОАО предупредило рабочих о возможном банкротстве. 14 сентября владелец завода Дмитрий Герасименко заявил, что уголовное преследование руководства завода и введение на предприятии процедуры наблюдения организованы для захвата предприятия. По словам работников завода, в ходе процедуры наблюдения на предприятии начались задержки зарплаты.

Автор:Кавказский Узел