07:38 / 23.09.2018Два человека пострадали на свадьбе в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После стрельбы на свадебном банкете в Сухуме госпитализированы два человека, сообщило МВД Абхазии.

Инцидент произошел в кафе "Абырлаш" 22 сентября около 19.40 по местному времени.

Ранения получили женщина, 1980 года рождения, и мужчина, 1958 года рождения, передает со ссылкой на МВД республики "Спутник Абхазия". "Оба были доставлены в республиканскую больницу", - цитирует сообщение ведомства издание. По данным правоохранителей, они прооперированы и находятся в реанимации, угрозы их жизни нет.

Стрелявший установлен, сообщает со ссылкой на МВД республики apsadgil.info.

"Кавказский узел" писал, что 16 июля житель Дагестана был задержан после того, как правоохранители увидели видео, на котором он стрелял на свадьбе. Суд приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения.

Древний обряд стрельбы на кавказской свадьбе, считавшийся "оберегом от сглаза", давно стал элементом веселья и куража, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты по Кавказу.  В последнее время об этой традиции в Дагестане вспоминают все реже, поэтому стрельба на свадьбе может вскоре совсем исчезнуть из городов республики, считают опрошенные "Кавказским узлом" главреды местных СМИ.

Автор:Кавказский Узел