18:45 / 23.09.2018Названа причина смерти парапланериста в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время соревнований по парапланеризму в Чегемском районе Кабардино-Балкарии у спортсмена из Подмосковья остановилось сердце, сообщило Минспорта республики.

"Кавказский узел" писал, что 21 сентября участник соревнований по парапланеризму получил смертельные травмы во время жесткой посадки в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Как сообщили спасатели, 57-летний житель подмосковного Королева "отклонился от маршрута и летел на малой высоте".

57-летний Вячеслав Матайбаев, умерший во время чемпионата России по парапланерному спорту "Параплан — парящий полет" в Чегемском ущелье, был хорошо подготовленным профессиональным спортсменом и не раз принимал участие в полетах, сообщило министерство спорта Кабардино-Балкарии. 

Согласно выводам судмэдэкспертов, к жесткой посадке и смерти парапланериста мог привести сердечный приступ. "Предварительное вскрытие показало, что у Матайбаева произошла остановка сердца", - говорится в сообщении, опубликованном 22 сентября на сайте ведомства.

По данным Минспорта, родные Матайбаева сегодня вылетели в Кабардино-Балкарию. Сотрудники министерства выразили соболезнования семье и близким спортсмена.

Автор:Кавказский Узел
24.09.2018 в 11:32..Бэн Джойс.
В 57 лет сердце нужно беречь от вброса адреналина при экстриме...Мои соболезнования родным.
24.09.2018 в 13:50297
с горами шутки плохи.