03:51 / 24.09.2018Врачи рассказали о состоянии здоровья пострадавших при стрельбе на свадьбе в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время стрельбы на свадебном банкете в Сухуме женщина получила огнестрельное ранение брюшной полости, а мужчина - ранение шейного отдела позвоночника, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", 22 сентября в кафе "Абырлаш" в Сухуме во время свадебного банкета произошла стрельба. В результате госпитализированы мужчина и женщина.

По данным МВД Абхазии, мужчина 1985 года рождения во время свадебного банкета в Сухуме произвел несколько выстрелов, после чего скрылся. На месте происшествия найдены три гильзы и пуля, пишет 23 сентября "Спутник-Абхазия".

После проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый "был склонен к явке в правоохранительные органы", цитирует издание сообщение пресс-службы ведомства.

Врачи уточнили состояние пострадавших во время стрельбы. Женщина 1980 года рождения получила ранение брюшной полости. У нее повреждены печень, селезенка, желудок и диафрагма. После проведения хирургической операции ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Мужчина 1958 года доставлен в больнице с пулевым ранение шейного отдела позвоночника. В настоящее время он находится в отделении нейрохирургии 4-й городской больницы Сочи, сообщает издание.

Древний обряд стрельбы на кавказской свадьбе, считавшийся "оберегом от сглаза", давно стал элементом веселья и куража, отметили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты по Кавказу. В последнее время об этой традиции в Дагестане вспоминают все реже, поэтому стрельба на свадьбе может вскоре совсем исчезнуть из городов республики, считают опрошенные "Кавказским узлом" главреды местных СМИ.

Автор:Кавказский Узел
24.09.2018 в 09:31Игорь Сажин
Т.е. человек не от восторга палил в воздух, а стрелял по свадьбе? Видимо несчастная любовь?