07:25 / 28.09.2018Парашютист пострадал в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист из Орска получил травмы при неудачном прыжке с парашютом в Баксанском ущелье, после чего был спущен с горы и доставлен в больницу.

По данным МЧС, 27 сентября в районе села Бедык Эльбрусского района Кабардино-Балкарии парашютиста из Орска при открытии купола развернуло в сторону скалы, от удара он получил травмы и не смог самостоятельно передвигаться.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда эвакуировали пострадавшего с горы, и передали работникам скорой помощи. Турист доставлен в центральную районную больницу города Тырныауза, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

"Кавказский узел" также информировал, что вечером 27 сентября спасатели в Кабардино-Балкарии спустили с горы и отправили в больницу парапланериста из Подмосковья, который 26 сентября совершил жесткую посадку в Черекском районе.

Автор:Кавказский Узел