09:02 / 01.10.2018Пассажирский лайнер совершил вынужденную посадку в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет со 176 пассажирами, летевший из Сочи в Москву, приземлился сегодня в Краснодаре из-за неполадок с шасси. Никто не пострадал.

Пассажирский самолет Boeing вылетел из Сочи в столичный аэропорт Внуково, но у него не сработал механизм уборки шасси, и командир экипажа принял решение совершить посадку в Краснодаре, сообщил источник в экстренных службах.

"Самолет благополучно приземлился в краснодарском аэропорту. Пострадавших нет", - приводит сегодня его слова ТАСС.

Инцидент произошел сегодня утром, уточнил сотрудник пресс-службы компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.

По его словам, на борту лайнера находились 176 пассажиров, посадка прошла благополучно. "Международный аэропорт Краснодара работает в штатном режиме", - цитирует сотрудника компании "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" писал также, что 1 сентября при посадке в аэропорту Сочи загорелся Boeing со 170 пассажирами на борту. 18 человек пострадали, трое из них были госпитализированы. При эвакуации пассажиров, предварительно, от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.

Автор:Кавказский Узел