10:16 / 09.10.2018Свыше 1,5 тысячи военных направлены на учения в Дагестане и Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие из мотострелковых подразделений, дислоцированных в Дагестане и Чечне, были подняты по тревоге и отправились на полигоны Дальний и Серноводский.

"Более 1,5 тысячи военнослужащих направились на дагестанский полигон Дальний и полигон Серноводский в Ставропольском крае, где пройдут двухсторонние батальонные командно-штабные учения", - сообщил сегодня руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По его словам, на незнакомой местности мотострелки отработают поиск, блокирование и уничтожение условного противника, а также ведение оборонительного боя. Учения продлятся две недели, пишет ТАСС.

Из Чечни на учения отправлены подразделения 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. "Мотострелковые подразделения, дислоцированные в Шали, Борзое и Калиновской, подняты минувшей ночью по тревоге в рамках проведения батальонных командно-штабных учений. Подразделения совершили марши на полигоны Серноводский в Ставропольском крае и Дальний в Дагестане", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики.

По данным комендатуры, в общей сложности в учениях принимают участие более 1500 военнослужащих, задействованы порядка 500 единиц боевой техники, включая танки, бронемашины и ствольную артиллерию. "Завершатся учения боевой стрельбой из штатного вооружения мотострелковых частей", - рассказали в ведомстве.

"Кавказский узел" ранее писал об учениях на дагестанском полигоне Аданак 7 октября. В них приняли участие экипажи самолетов Су-30М, Су-34, Су-24М и Су-25.

Автор: