21:33 / 12.10.2018Налоговик в Карачаево-Черкесии получил условный срок за взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Замначальника отдела камеральных проверок Федеральной налоговой службы по Черкесску признан виновным в получении взятки и приговорен к семи годам лишения свободы условно, сообщил сегодня Следком.

"Кавказский узел" ранее писал, что начальник отдела камеральных проверок Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесии и его заместитель в июне 2017 года были заподозрены в получении взятки в сумме 200 тысяч рублей от руководителя фирмы.

Судом установлено, что замначальника отдела ФНС в Черкесске предложил директору фирмы передать 200 тысяч рублей за прекращение камеральной налоговой проверки. "Чиновник лично получил от потерпевшего взятку в сумме 200 тысяч рублей за незаконные действия, после чего сразу был задержан с поличным", - проинформировало Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии.

Замначальника отдела камеральных проверок признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). Суд приговорил его к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщается сегодня на сайте ведомства. 

О результатах расследования в отношении начальника отдела камеральных проверок ФНС по Карачаево-Черкесии Следком не сообщил.

Автор:Кавказский Узел
13.10.2018 в 13:03Игорь Сажин
А штраф на него не наложили? Ведь его поймали на одном эпизоде, нам не известно сколько до этого у него было удачных эпизодов коррупции. Если он получал таких "доходов" в год хотя бы с десяток, то он неплохо обогащался, а теперь он на свободе и даже без финансовых потерь.