07:23 / 15.10.2018Учения военного спецназа начались в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 250 спецназовцев Южного военного округа подняты по тревоге в Ростовской области для противодиверсионных учений, сообщили сегодня военные.

По данным пресс-службы ЮВО, спецназ на штатной технике был передислоцирован в район общевойскового полигона "Кадамовский", преодолев по пересеченной местности более 100 километров.

"В ходе марша... военнослужащие отработали задачи противодиверсионных действий при движении в составе нескольких автомобильных колонн", - цитирует сегодня сообщение пресс-службы ЮВО "Интерфакс-Юг". Спецназ передвигался в режиме полного радиомолчания в условиях радиоподавления средств условного противника, уточняется в сообщении.

На полигоне военным предстоит выполнить штурмовые действия по уничтожению диверсионных разведгрупп условного противника, а также ликвидировать их базы и освободить заложников, отмечает пресс-служба ведомства. Всего в учениях задействованы более 250 военнослужащих и более 50 единиц спецтехники, говорится в сообщении.

"Кавказский узел" писал, что 4 октября подразделения 8-й общевойсковой армии из Волгоградской и Ростовской областей были передислоцированы на полигон "Дальний" в Дагестане в рамках масштабных учений Южного военного округа.

Автор:Кавказский Узел