10:31 / 15.10.2018Спасатели возобновили поиски туриста на Эльбрусе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поиски туриста из Румынии, приостановленные в горах Кабардино-Балкарии 13 октября, сегодня продолжены, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", спасатели 13 октября начали поиски туриста из Румынии, пропавшего в горах Кабардино-Балкарии 11 октября. Обследование участка от вершины горы Эльбрус (5642 метра) до 5400 метров на вертолете не дало результатов, и в тот же день они приостановили поиски.

Поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе возобновлены в 09:00 мск, сообщило сегодня ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте. На сегодня запланировано обследование горных склонов с высоты 4000 метров до вершины горы Эльбрус (5642 метра), уточнили спасатели.

Местность, где, возможно, находится пропавший турист, обследуется с коммерческого вертолета Heliaction, на его борту находится четверо спасателей, передает сегодня со ссылкой на начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллаха Гулиева ТАСС.

Справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". 

Автор:Кавказский Узел