22:11 / 15.10.2018Поиски туриста на Эльбрусе оказались безрезультатными

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели вновь приостановили поиски туриста из Румынии, обследовав вершины Эльбруса с воздуха и пройдя пешком до седловины, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", спасатели 13 октября начали поиски туриста из Румынии, пропавшего в горах Кабардино-Балкарии 11 октября. Они обследовали горы на вертолете и в тот же день временно прекратили поиски, возобновив их сегодня в 09.00 мск

К 16.40 мск поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе вновь были приостановлены. "Аэровизуальное обследование горы Эльбрус проводились с высоты 4050 метров (район "Приют 11") до вершины Эльбруса. Также поиски продолжались в пешем порядке с вершины вниз до седловины, западная вершина и подступы к ней. Поиск результатов не дал", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". 

Автор:Кавказский Узел