10:08 / 17.10.2018Клуб Тигиева заявил об отсутствии в крови футболиста алкоголя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В крови бывшего игрока "Анжи", защитника ФК "Крылья Советов", уроженца Владикавказа Георгия Тигиева, задержанного в Самаре, не найдено следов запрещенных препаратов или алкоголя, заявила пресс-служба клуба. 

Как писал "Кавказский узел", 14 октября стало известно о задержании в Самаре игрока местного футбольного клуба "Крылья Советов" Георгия Тигиева. По данным активистов движения "Ночной патруль Самара", Тигиев был задержан по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В сети Интернет было опубликовано видео с игроком самарской команды. "Футболист Георгий Тигиев звонит кому-то из машины ДПС, пока на него составляют протокол. А оператору обещает разбить телефон", - говорится в описании к видео, опубликованном 14 октября на Telegram-канале Mash. 14 октября стало известно о задержании еще одного игрока "Крыльев Советов" Евгения Башкирова, которого полицейские также остановили по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом виде. 

В отношении Тигиева и Башкирова были составлены административные протоколы, однако возможность расторжения с ними контрактов не рассматривается, заявила пресс-служба футбольного клуба. 

"Что касается Георгия Тигиева, то по результатам медицинского освидетельствования, пройденного футболистом, запрещенных препаратов, а также наличия алкоголя в его крови обнаружено не было", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФК "Крылья Советов". 

В клубе также уточнили, что "Тигиев оставляет за собой право обратиться в судебные органы в целях защиты чести, достоинства и деловой репутации".

Тигиев прошел обследование в наркологической клинике в Самаре. В предварительном заключении указано, что следов наркотических веществ не обнаружено, однако "окончательные анализы будут готовы в течение 10 дней", уточнил сайт "Спорт-Экспресс". 

В Москве 8 октября в драке при участии Кокорина и Мамаева пострадали два чиновника. Также футболистов подозревают в том, что незадолго до конфликта с чиновниками в "Кофемании" они избили на парковке водителя сотрудницы "Первого канала". Полиция возбудила уголовное дело по ст.116 УК РФ по двум инцидентам, однако впоследствии драка в кафе была выделена в отдельное производство по статье о хулиганстве (ст.213 УК РФ). 11 октября Тверской райсуд Москвы по ходатайству следствия вынес решение о заключении Павла Мамаева под стражу до 8 декабря.

Возбудить дело по факту возможного употребления футболистом "Крыльев Советов" Георгием Тигиевым амфетамина невозможно, заявила заместитель гендиректора Российского антидопингового агентства РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

"Возбуждение дела о возможном нарушении антидопинговых правил здесь невозможно, потому что амфетамин запрещен именно в соревновательный период. А что хорошо, что плохо - люди сами для себя решают", - сказала Пахноцкая, слова которой привел "Интерфакс".

На сайте Главного управления МВД по Самарской области нет информации о прохождении Георгием Тигиевым медицинской экспертизы. 

Автор:Кавказский Узел
17.10.2018 в 10:51Игорь Сажин
А что полиция вообще их тормознула? Они как-то себя плохо вели за рулем? Как-то не так рулили?