18:00 / 16.10.2018Житель Элисты заподозрен в избиении полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

29-летний элистинец подозревается в том, что избил двух полицейских, пытаясь избежать административной ответственности, сообщили сегодня следователи.

По версии следствия, ночью 4 сентября подозреваемый был в нетрезвом состоянии и напал на полицейских. "... желая избежать привлечения к административной ответственности, нанес удары кулаком в область лица и головы двум сотрудникам ОБППСП управления МВД России по Элисте, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Калмыкии.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Санкции статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе мужчина был осужден за применение насилия к полицейскому в Астрахани. Суд признал его виновным в том, что он напал на сотрудника полиции, ударив его стеклянной бутылкой по голове, и приговорил к двум годам лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел