01:17 / 17.10.2018Третий день поисков туриста на Эльбрусе не дал результатов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В поисках альпиниста из Румынии спасатели обследовали ущелье Терскол, пропавший не найден, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", спасатели 13 октября начали поиски туриста из Румынии, пропавшего в горах Кабардино-Балкарии 11 октября, однако обследование участка от вершины горы Эльбрус (5642 метра) до 5400 метров на вертолете не дало результатов. 15 октября поиски на вершине Эльбруса с воздуха и пеший осмотр участка горы до седловины также не увенчались успехом.

16 октября спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда вновь вышли на поиски туриста из Румынии, они обследовали ущелье Терскол, а также трещины ледника Терскол на высоте 3000 метров, однако поиск не дал результатов, сообщило Главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Поисково-спасательные работы приостановлены, спасатели планируют вновь выйти на поиски пропавшего альпиниста 17 октября, уточнило ведомство.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье

Автор:Кавказский Узел