01:08 / 18.10.2018Кубанская прокуратура добилась выплаты зарплаты сотрудникам стройкомпании

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство строительной компании «Промжилстрой» выплатило 27 работникам задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры.

По версии прокуратуры, долг руководства компании по заработной плате перед работниками составил более 2,4 млн рублей.

В службу судебных приставов были направлены судебные приказы о взыскании с ООО «Промжилстрой» задолженности, в результате все сотрудники получили зарплату в полном объеме, говорится в сообщении от 17 октября на сайте прокуратуры Краснодарского края.

В отношении руководства компании были возбуждены административные дела по статьям о нарушении норм трудового законодательства (ч. ч.6, 5 ст. 5.27 КоАП РФ) и неправомерных действиях при банкротстве (ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ), отмечается в сообщении ведомства.

Комментариев от главы ООО «Промжилстрой» или его представителей относительно версии прокуратуры не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее директор ООО "Промжилстрой" в Краснодаре был обвинен в невыплате заплаты  27 работникам, сумма задолженности с августа 2016 года по октябрь 2017 года составила более 1,3 миллионов рублей.

Автор:Кавказский Узел