18:48 / 18.10.2018Глава УФАС Дагестана обвинен во взяточничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о получении особо крупной взятки главой управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану Кубасаем Кубасаевым.

Как сообщал "Кавказский узел", глава Кубасай Кубасаев был задержан 22 марта и арестован. Срок его содержания под стражей продлен до 22 ноября.

Кубасаев обвинен по статье о получении взятки в особо крупном размере. По мнению следствия, в 2013-2015 годах бывший руководитель антимонопольной службы в Дагестане покровительствовал республиканскому предприятию, которое являлось заказчиком строек за счет бюджета. "Всего в качестве взятки Кубасаев получил два миллиона рублей, дорогие наручные часы Hublot и охотничье гладкоствольное ружье", - сообщила сегодня на своем сайте Генпрокуратура России.

Отметим, что ранее следствие оценило общую сумму взятки в три миллиона рублей.

Комментариями от Кубасая Кубасаева или его представителей относительно утверждения обвинительного заключения "Кавказский узел" не располагает.

Новости об арестах чиновников, обысках и изъятии документов в министерствах и ведомствах Дагестана отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
19.10.2018 в 09:58адвокат-раджабов-арсен
скелеты в шкафах...