09:05 / 19.10.2018Глава дагестанской госкомпании заподозрен в незаконном премировании на миллион

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор казенного предприятия подозревается в том, что два с половиной года необоснованно премировал себя и своих подчиненных, сообщила прокуратура Дагестана.

По данным надзорного органа, премии и стимулирующие выплаты не были согласованы с властями, с апреля 2016 по сентябрь 2018 года их выплатили на сумму 947 тысяч рублей. Согласно положению о премировании работников, сумма дополнительных выплат за месяц не может более чем в два раза превышать оклад. Однако директор предприятия и некоторые сотрудники получили премии в пять раз и более превышающие оклад, утверждает прокуратура.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщила 18 октября на своем сайте прокуратура Дагестана.

На сайте республиканского управления Следственного комитета по состоянию на 18:50 мск 18 октября нет информации об этом деле. Управляющая компания также не прокомментировала к этому времени позицию правоохранителей на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 октября прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о получении особо крупной взятки главой Управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану Кубасаем Кубасаевым.

Новости об арестах чиновников, обысках и изъятии документов в министерствах и ведомствах Дагестана публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел