12:50 / 20.10.2018Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 80 обстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские солдаты с 14 по 20 октября 500 раз выстрелили по позициям Армии обороны, заявило военное ведомство Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" сообщал, что с 7 по 13 октября Нагорный Карабах насчитал 100 обстрелов со стороны Азербайджана.

За минувшую неделю зафиксировано 80 случаев нарушения перемирия азербайджанской стороной, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха на своем сайте. Ведомство отметило, что противник использовал стрелковое оружие.

Армия обороны Нагорного Карабаха, со своей стороны, не нарушала режима прекращения огня, утверждает Минобороны.

Военное ведомство Азербайджана не прокомментировало к 12:12 мск 20 октября на своем сайте это заявление. При этом сегодня утром Азербайджан информировал, что за минувшие сутки его позиции были обстреляны 30 раз. За неделю с 14 по 20 сентября, по подсчетам "Кавказского узла", Азербайджан заявил о 202 случаях нарушения перемирия.

Перемирие, объявленное после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, не остановило противостояния сторон, говорится в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта ведутся в течение двух лет каждый день, следует из размещенной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел