17:43 / 20.10.2018Прокуратура нашла завышение суммы контракта на ремонт больницы в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Стоимость ремонтных работ в инфекционном отделении Каякентской центральной районной больницы была завышена на 7 миллионов рублей. Гендиректор коммерческого предприятия и специалист по экспертной работе медучреждения заподозрены в мошенничестве.

По данным прокуратуры, в 2017-2018 годах учреждение заключило контракты с фирмой на выполнение текущего ремонта инфекционного отделения. Подрядчик получил оплату на общую сумму около 24 млн рублей. "Между тем проведенная проверка показала, что стоимость выполненных ремонтных работ была завышена на сумму свыше 7 млн рублей", - сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

В отношении генерального директора фирмы и специалиста по экспертной работе ГБУ РД "Каякентская ЦРБ" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале прокуратура выявила завышение на 5,3 млн рублей цены госконтракта на строительство оросительной сети в селе Карабудахкентского района. Против бывшего замминистра сельского хозяйства и продовольствия было возбуждено дело о превышении полномочий.

Автор:Кавказский Узел