20:52 / 20.10.2018Главврач поликлиники в Дагестане заподозрен в злоупотреблении полномочиями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Исполняющий обязанности главного врача Буйнакской центральной поликлиники погасил свой штраф средствами Фонда обязательного медицинского страхования, полагают в прокуратуре.

По данным ведомства, в 2016 году и.о. главного врача поликлиники за совершение административного правонарушения был оштрафован на 20 тысяч рублей. Он и главный бухгалтер учреждения составили и представили в Управление федерального казначейства в Буйнакске заявку на кассовый расход. По ней 20 тысяч рублей поступили на расчетный счет поликлиники от Территориального фонда обязательного медицинского страхования и были перечислены в счет уплаты штрафа, сообщила прокуратура Дагестана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в мае бывший заведующий отделением психоневрологического диспансера в Дагестане был обвинен в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Автор:Кавказский Узел