16:24 / 21.10.2018Пожар на "Электроцинке" потушен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожарные потушили огонь на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, эвакуация населения не потребовалась, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью в одном из цехов завода "Электроцинк" во Владикавказе начался пожар. При его тушении погиб сотрудник МЧС, двое его коллег получили травмы. Площадь пожара первоначально составляла 650 квадратных метров, но к 9.30 мск огонь распространился на 4,5 тысячи квадратных метров. К 13.12 мск огонь был локализован.

"Угрозы жизни и здоровья населения нет. Пожар был локализован в 13:12 (мск), ликвидирован - в 15:33 (мск)", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, в тушении пожара участвовали 146 человек, были задействованы 35 единиц техники.

Темное облако над Владикавказом возникшее из-за пожара на "Электроцинке", обеспокоило местных жителей, в соцсетях распространились призывы покинуть город. "Над городом огромное облако, экологи пока уверяют, что все под контролем, превышения вредных веществ в атмосфере нет, и это не дым, а пар от тушения. Но кто в это поверит после таких фото?" - написал главред литературного журнала "Дарьял", блогер "Кавказского узла" Алан Цхурбаев в посте "Пожар на Электроцинке, паника в соцсетях", опубликовав фото и видео.

Жители Северной Осетии уже много лет проводят акции и пикеты против деятельности металлургического предприятия "Электроцинк". ОАО "Электроцинк" входит в состав Уральской горно-металлургической компании с 2003 годаИнформация о заводе "Электроцинк" размещена в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел