17:03 / 23.10.2018Анапский депутат обвинен в убийстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело депутата городского совета Анапы, обвиняемого в убийстве своего крестного отца. Депутат признал свою вину, сообщили сегодня следователи.

По версии следствия, в ночь на 7 мая в районе станицы Раевской депутат несколько раз выстрелил из самодельного пистолета ИЖ-79-8 в 57-летнего мужчину, который приходился ему крестным отцом. После этого обвиняемый скрылся, а тело погибшего обнаружили прохожие, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Депутат обвинен в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном приобретении и ношении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Он признал свою вину в убийстве. Уголовное дело направлено в суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Председатель горсовета Анапы Леонид Кочетов не стал сообщать, о каком из депутатов идет речь, отметив, что пока не обладает официальными данными на этот счет, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал об убийстве в ноябре 2017 года в Армавире офицера Росгвардии, начальника охранного агентства и предпринимателя. Они погибли в результате перестрелки в ресторане. По делу были задержаны пятеро подозреваемых, еще трое были объявлены в розыск. В сентябре суд приговорил брата убитого офицера Росгвардии к двум годам колонии, признав его виновным в незаконном обороте и хранении оружия и боеприпасов.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2018 в 19:05Игорь Сажин
Прямо Скорцеза какойто... Депутат, убийство и крестный отец. Говорят, что Скорцеза специально некоторые события своего фильма в Италию из опаски, что если это будет разговор о США, то фильм получит худшую категорию.