18:01 / 23.10.2018Начальник таможенного поста в Новороссийске найден мертвым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело исполняющего обязанности начальника поста Новороссийской таможни найдено с ножевым ранением в области груди, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, родственники нашли тело мужчины сегодня около 10 часов утра в гараже. "На месте происшествия следователем обнаружен и изъят нож", - сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). "Проводится осмотр места происшествия, ведется работа с очевидцами и родственниками погибшего", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле 2017 года был найден мертвым замначальника Астраханского линейного отдела МВД на транспорте. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в здании отделения. В качестве подозреваемого был задержан коллега убитого.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2018 в 19:02Игорь Сажин
Павел Чичиков до аферы с мертвыми душами был таможенником. Для меня было важно, что он как жулик складывался именно в таможне. В СССР попытались создать новый образ таможенника Павел Верещагин из Белого солнца пустыни. Увы не прижилось.