11:25 / 06.11.2018Водители ждут эвакуации 122 автомобилей с острова в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели начали переправлять автомобили с Зеленого острова в Ростове-на-Дону, отрезанного от города после затопления понтонного моста, сообщили в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", вечером 4 ноября произошло затопление двух пролетов понтонного моста, соединяющего Зеленый остров с Ростовом-на-Дону. 4 и 5 ноября спасатели перевезли с острова 424 человека. По данным МЧС, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. В ведомстве также сообщили, что на острове находятся автомобили, которые смогут выехать после восстановления работы моста.

Сегодня плавающий гусеничный транспортер ПТС-М начал переправлять автомобили с Зеленого острова. "В 08:30 мск уже переправили один автомобиль с Зеленого острова. ПТС-М прибыл из Донского спасательного центра", - цитирует источник в ГУ МЧС по Ростовской области "Интерфакс".

На острове находятся 122 автомобиля. "До восстановления моста транспорт будут эвакуировать", - передает слова сотрудника ведомства РИА "Новости" в 10.23 мск.

Автор:Кавказский Узел