08:37 / 07.11.2018Следователи занялись сведениями о вольготных условиях Цеповяза в тюрьме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фотографии, на которых Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевской, позирует с шашлыками и красной икрой, были сделаны в 2015 году, признало УФСИН по Амурской области.

Как писал "Кавказский узел", 19 ноября 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил шестерых обвиняемых по делу банды Цапков к длительным срокам лишения свободы. Трое из них осуждены на пожизненное заключение, Вячеслав Цеповяз приговорен к 20 годам.

4 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края в доме фермера Аметова были убиты 12 человек, из них четверо детей, включая девятимесячного ребенка. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. "Кавказский узел" собрал информацию о расследовании убийства в Кущевской и ходе судебного разбирательства по делу.

Фотографии осужденного Вячеслава Цеповяза, опубликованные в СМИ, признаны подлинными, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Амурской области РИА "Новости".

На опубликованных в СМИ фотографиях Вячеслав Цеповяз позирует в тюремной одежде с мобильным телефоном в руках, а на столе у него еда не из тюремного меню, в частности, крабы, шашлык и красная икра, уточняет агентство.

"Данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году. Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Также сообщаем, что в настоящее время по опубликованной в СМИ информации в УФСИН России по Амурской области назначена проверка", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Управления ФСИН.

Комментариев от Цеповяза либо его представителей относительно опубликованных фотографий и сообщения УФСИН пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
08.11.2018 в 10:22Игорь Сажин
Причина довольно простая. Люди пришедшие сегодня к власти пытаются из тюремной службы сделать не институт выполняющий заказ общества на социализацию заключенных, а значит на возвращение осужденных назад в общество в улучшенном, более удобном для общества виде, а сделать из тюремной службы одну из карательных систем, которая должна запугивать население не согласное с людьми стоящими у власти. По сути тюремная система должна ограничиваться приемом заключенных и возвращением заключенных в общество в более удобном для общества виде. Но при этом тюрьмная служба выполняет роль поиска новых преступлений, ломки людей проявивших антигосударственные настроения, а это, извините, политические функции. Тюремная служба не должна быть хоть как-то связана с политикой. К сожалению, тюремная служба так же несет на себе функции и палача. С довольно древних времен тюремщики отделялись от палаческих функции в разных государства. Люди понимали, что как только полиция или тюремная служба сомкнутся с палачами, будет катастрофа. Палач во всех обществах изгой. 
07.11.2018 в 18:29Игорь Сажин
А может быть это человек вообще не сидит, а так только надел робу заключенного, что бы показать, что он якобы в местах лишения свободы? Но получается, что тюремная машина в России работает следующим образом, она просто выполняет заказы на убийство и унижение кого надо и на комфортное проживание кого надо. Т.е. тюремщики - это такие люди, которые выгодно продают свои услуги? А общественный заказ на социализацию они даже не думают выполнять. Людей одели в форму, вручили погоны, дали хорошие зарплаты, а они просто превратились в рядовых торговцев. 
08.11.2018 в 09:35Вадим Мейджан1
Кто виноват в этом это же не единственный случай .