15:50 / 07.11.2018Четвертое за двое суток землетрясение произошло в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 2,9 зафиксирован сегодня в окрестностях грузинского города Они. Это землетрясение стало четвертым в Грузии с 5 ноября.

Как писал "Кавказский узел", во второй половине дня 5 ноября жители северо-восточной части Тбилиси ощутили подземные толчки магнитудой 2,9. 6 ноября рано утром землетрясения магнитудой 3,3 и 4,9 были зарегистрированы в 12 и 22 километрах от города Они.

Сегодняшнее землетрясение произошло в 15:14 по местному времени (14:14 мск) в 15 километрах к юго-западу от города Они. Его эпицентр располагался на глубине два километра в точке с координатами 42.52 градуса северной широты и 43.60 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка расположена на границе Грузии с Южной Осетией, а ближайший населенный пункт к ней – югоосетинский город Квайса (около 4 километров).

Сведений о жертвах и разрушениях в результате сейсмособытия не поступало.

Автор:Кавказский Узел