15:55 / 08.11.2018Двое азербайджанских рыбаков спасены на Каспии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели доставили на берег азербайджанских рыбаков, которых унесло на лодке в открытое море, сообщили в МЧС.

Рыбаки вышли сегодня в море на лодке из бакинского пригорода Новханы. В 12.44 по местному времени (11.44 мск) в национальный центр государственного морского агентства (ГМА) при Минтрансе поступило сообщение об их исчезновении, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в агентстве.

По данным ГМА, рыбаков унесло в море, когда на расстоянии десяти километров от берега двигатель лодки вышел из строя. Для оказания помощи рыбакам было направлено судно "Бакинская-3" и скоростные катера Спасательной службы МЧС.

Спасатели нашли рыбаков и доставили их на берег, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Азербайджана.

"Кавказский узел" ранее писал об исчезновении двух рыбаков на Каспии 11 ноября 2017 года. Родные нашли их лодку перевернувшейся. Тела утонувших рыбаков спасатели обнаружили на следующий день.

Автор:Фаик Меджид
09.11.2018 в 16:01Олег Селюков
Все хорошо, что хорошо кончается. Хорошо, что спасатели азербайджанские оказались на высоте, хотя стоит отметить, что силовики при Алиеве действительно выучены.