18:20 / 08.11.2018Заблокирован аккаунт в Instagram под именем Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пользователи соцсетей заметили, что аккаунт za_kadyrov_95 в Instagram, где размещались заявления от имени главы Чечни, заблокирован.

Как писал "Кавказский узел", Рамзан Кадыров в декабре 2017 года лишился аккаунтов в социальных сетях Facebook и Instagram - его страницы в этих социальных сетях были заблокированы вскоре после того, как Минфин США внес главу Чечни в санкционный "список Магнитского", назвав его ответственным за нарушения прав человека в Чечне. Роскомнадзор направил в компанию Facebook запросы относительно блокировки аккаунтов главы Чечни, а сам Кадыров и республиканские чиновники объявили о переходе в соцсеть Mylistory.

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что аккаунт za_kadyrov_95 в Instagram заблокирован, сообщил сегодня Znak. По данным издания, первая запись на этой странице в Instagram появилась 18 июля, по состоянию на 10 октября, у него было уже 1,3 миллиона подписчиков. Несмотря на то, что ни сам Кадыров, ни власти Чечни не подтверждали принадлежность аккаунта za_kadyrov_95, на этой странице публиковались видео, снятые самим Рамзаном Кадыровым, делались различные заявления от его имени. Этот аккаунт множество раз отмечали в своих записях звезды российской эстрады и политики, которые бывали в Грозном, отмечает издание.

Среди комментаторов на странице za_kadyrov_95 отметился рэпер Тимати, который дружит с Рамзаном Кадыровым, и высокопоставленные чиновники Чечни, принадлежность аккаунта Кадырову подтвердили сразу два источника в администрации главы Чечни, информировали 30 августа "Кавказ.Реалии".

При этом республиканский министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что аккаунт za_kadyrov_95 не является личным или официальным аккаунтом Рамзана Кадырова. "Этот аккаунт создали его сторонники. Да, они цитируют его, отслеживают мероприятия, на которых он бывает, из семейного архива делают ролики. Я знаю этот аккаунт, он набирает обороты, но сам Рамзан Ахматович не имеет к нему отношения", - цитировало Умарова издание.

По состоянию на 18.20 мск 8 ноября, страница za_kadyrov_95 в Instagram недоступна. Комментариями от Рамзана Кадырова по этому поводу "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что в апреле Рамзан Кадыров выступил против блокировки Роскомнадзором соцсети Telegram, указав на то, что активно ею пользуется.

Автор:Кавказский Узел
08.11.2018 в 23:17Шмель
Мы не поняли, почему инстаграм ещё не извиняется на коленях и без штанов?
09.11.2018 в 10:56111:1
https://www.instagram.com/zaur_95x/
08.11.2018 в 19:49Лука Мудищев
)Вах...вах...Уже вторая блокировка аккаунта в Инстаграмм...)) А не напомните, кто клялся, что отныне в Инстаграмм ни ногою?  Что теперь с амерами не то, что в их сеть. а на одном гектаре даже не воссядет!)  А вот оно как получилось..Всё-таки решили поинстаграммничать. а их опять ..хм..хм..того..) Все наши чинуши тогда ещё. до второй попытки,  срочно в местную соцсеть Mylistory. переместились...Говорят. кто-то даже делился там фривольнымии замечаниями...)И теперь этот "болтун" более не чинуша..не миниср..))