14:37 / 13.11.2018Очередь из большегрузов скопилась на Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение по Военно-Грузинской дороге, дважды за сутки закрывавшейся для проезда большегрузных автомобилей из-за ухудшения погоды, разрешено для всех видов транспорта, сообщило сегодня МЧС.

"Кавказский узел" писал, что 12 ноября проезд большегрузам по Военно-Грузинской дороге на участке Гудаури - Коби в Грузии был закрыт в связи с непогодой.

По состоянию на 07.00 мск Военно-Грузинская дорога работала в штатном режиме, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте. 

С 09.15 мск проезд по трассе в сторону Грузии был закрыт для большегрузного транспорта, сообщило ведомство. Ограничения были введены "в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии", - говорилось в сообщении спасателей. При этом о скоплении автомобилей на границе не сообщалось.

С 13.15 мск движение по Военно-Грузинской дороге открыто для все автомобилей "в связи с улучшением погодных условий", - сообщило ведомство.

Советы для автомобилистов, желающих отправиться Грузию, собраны "Кавказским узлом" в статье "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также в разделе "Справочник" опубликован материал "Военно-Грузинская дорога".

Согласно данным веб-камеры сайта "Верхний Ларс" на 14.30 мск, перед КПП на въезде в Грузию стоит очередь из фур, конца которой не видно из-за поворота дороги. На камере, снимающей въезд в Россию из Грузии видно, что дорога свободна. Изображение на веб-камерах обновляется каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, отмечается в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 13 ноября в грузинском поселке Степанцминда облачно, без осадков, температура воздуха -3 градуса, скорость ветра 8 метров в секунду. В ночь на 14 ноября ожидается слабый дождь, температура воздуха останется прежней, ветер ослабнет до 7 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел