08:00 / 15.11.2018Глава фирмы в Ингушетии наказан за хищение бюджетных денег

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор ООО "Олифант" признан виновным в хищении свыше 444 тысяч рублей при ремонте школы в Малгобеке, сообщил Следком.

Судом установлено, что с 2015 по 2017 год глава фирмы при реконструкции средней школы в Малгобеке похитил бюджетные средства на сумму более 444 тысяч рублей, завысив объем выполненных работ, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ингушетии.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере). Он приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре главбух ингушской школы была оштрафована на 150 тысяч рублей за мошенничество с выплатами. По данным Следкома, она внесла в отчеты ложные сведения и похитила 750 тысяч рублей, предназначенных для выплат работникам учреждения.

Автор:Кавказский Узел