08:22 / 15.11.2018Азербайджан зафиксировал обстрелы в четырех селах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 26 раз за минувшие сутки, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 14 ноября Азербайджан насчитал 29 обстрелов в зоне конфликта. Минобороны Нагорного Карабаха ранее заявило о более 120 обстрелах своих позиций со стороны Азербайджана с 4 по 10 ноября.

"Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 26 раз", - сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте.

По данным ведомства, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Коханеби, Агбулаг, Мунджуглу Товузского района и в селе Заманлы Гедабекского района.

Интенсивность обстрелов, которые ежедневно фиксирует Азербайджан, резко снизилось после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 28 сентября договорились создать механизм по предотвращению нарушений перемирия. Однако в случае если после выборов нового кабмина в Армении не начнутся предметные переговоры с Азербайджаном, ситуация на линии соприкосновения войск может вновь обостриться, заявил член Азербайджанского национального общественного комитета по евроинтеграции Тогрул Джуварлы.

Напомним, что в апреле 2016 года между сторонами карабахского конфликта было объявлено перемирие, однако это не прекратило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны" на "Кавказском узле". В течение более двух лет обстрелы ведутся каждый день, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной "Кавказским узлом".  

Новости в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". С материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" можно ознакомиться в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел
15.11.2018 в 16:10Давид Сасунян15
А то что Азербайджан обстреливает Армению мы конечно не печатаем
18.11.2018 в 17:30Виктор Нечаев
Ежедневно совершаются обстрелы, сколько же можно терпеть это беззаконие! Армении следовало бы разрешить ситуацию В КАрабахе, и оставить наконец оккупированные территории.